Суббота, 27.04.2024, 18:08
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Щеголькова
Татьяна Михайловна 
Начальник отдела образования администрации Белинского района
Архив записей
Главная » 2021 » Август » 4 » 04.08.2021. В Центре «Ключевский» стартует многопрофильная смена
12:51
04.08.2021. В Центре «Ключевский» стартует многопрофильная смена

В Центре выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Пензенской области «Ключевский» с 15 по 28 августа на базе Губернского лицея пройдут лингвистическая и эко-проектная смены. Прием заявок на участие в сменах принимается до 9 августа.

Профильное лингвистическое направление предполагает подготовку учащихся 9 классов к соответствующим конкурсным заданиям Всероссийской олимпиады школьников и дальнейшее формирование языковых навыков учащихся от уровня В2 и выше, а также развитие навыков научно-исследовательской и проектной деятельности по английскому языку. Программа сориентирована на развитие лингвистических, творческих способностей учащихся. Участникам предстоит углубленное изучение английского языка, страноведения Великобритании, совершенствование навыков аудирования, чтения, устной и письменной речи.

Посредством интерактивных занятий, интеллектуальных игр и викторин школьники подробнее узнают о фразеологизмах и крылатых выражениях, используемых в современном английском языке.

Преподавателями  профильной программы станут учитель английского языка высшей категории Губернского лицея Жанна Сергеенкова и старший преподаватель кафедры «Английский язык» Пензенского государственного университета Елена Костюшина.

Юных экологов ждёт изучение техники и технологии защиты окружающей среды, основ научно-исследовательской деятельности, влияния промышленных предприятий на окружающую среду. Преподаватели смены - кандидат сельскохозяйственных наук Анна Горячева и кандидат биологических наук Екатерина Полянскова расскажут участникам смены возможности внедрения наилучших доступных технологий на промышленных предприятиях в условиях современности.

На профильных занятиях с кандидатом сельскохозяйственных наук Тамарой Клейменовой будут проведены лабораторные занятия по методикам контроля состояния окружающей среды.

Проектная работа пройдёт под руководством заведующей лабораторией кафедры сертификации и аналитического контроля, преподавателя и спикера Образовательного центра «Сириус» Ярославы Куминовой.

Для участия в эко-проектной смене учащимся 8-11 классов необходимо рассказать о своём или предложить идеи для экологического проекта, составить его описание в формате текста или презентации, описать актуальность проекта, принцип действия устройств (если есть), комплектацию и загрузить все материалы в облако.

Регистрация и подробная информация по ссылкам:

https://kluchevsky.org/lingvo https://kluchevsky.org/eco

Просмотров: 167 | Добавил: Sever | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]