Суббота, 20.04.2024, 17:26
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Щеголькова
Татьяна Михайловна 
Начальник отдела образования администрации Белинского района
Архив записей
Главная » 2018 » Июль » 5 » 05.07.2018. Специалист отдела образования принял участие в семинаре-совещании «Цифровые технологии в образовании»
16:50
05.07.2018. Специалист отдела образования принял участие в семинаре-совещании «Цифровые технологии в образовании»

На базе Института регионального развития прошел семинар-совещание «Цифровые технологии в образовании».

В работе семинаре приняли участие: министр образования Пензенской области Александр Воронков, первый заместитель министра образования Лилия Чащина, ректор Институт регионального развития Пензенской области Ольга Федосеева, руководитель отдела регионального развития платформы Учи.ру Сергей Веременко, ведущий методист Центра управленческих и информационных технологий корпорации «Российский учебник Виталий Саратовский, руководители муниципальных органов управления образованием, руководители районной и городской методической службы, методисты. В мероприятии приняла участие и специалист отдела образования Юлия Иняхина.

Сергей Веременко объяснил собравшимся, как «построить индивидуальную образовательную траекторию с помощью Учи.ру». Воспользоваться контентом платформы педагоги могут бесплатно! Бесплатным будет и участие учащихся в олимпиадах, которые предлагают разработчики сайта.

Об «образовательных ресурсах и сервисах корпорации «Российский учебник» в условиях цифровизации современной школы» рассказал Виталий Саратовский. То, что к 2020 году запланировано отказаться от классических учебников по 11-ти школьным предметам, - в наш век развития технологий уже мало кого удивляет. И корпорация создала платформу lecta.tu, на которой загружены электронные формы учебников и различные «инструменты» для работы учителя.

Цифровая версия работает как онлайн, так и офлайн. Но можно получить такие учебники и бесплатно, на любое количество учеников, если школа решит поучаствовать в проектах «Школа «Открытые инновации», «Информационно-образовательная среда современной школьной библиотеки». Чтобы стать участником, учебному заведению необходимо заполнить заявку на сайте и впоследствии делиться опытом работы с такими учебниками, а, возможно, и трудностями в эксплуатации.

По окончании семинара Лилия Чащина заметила, что все предложения интересные, их нужно в обязательном порядке брать на вооружение педагогам.

Просмотров: 431 | Добавил: Sever | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]