Пятница, 29.03.2024, 08:52
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Щеголькова
Татьяна Михайловна 
Начальник отдела образования администрации Белинского района
Архив записей
Главная » 2017 » Декабрь » 5 » 05.12.2017. Учитель английского языка из средней школы №2 г. Белинского вернулась из Великобритании, где проходила стажировку
12:58
05.12.2017. Учитель английского языка из средней школы №2 г. Белинского вернулась из Великобритании, где проходила стажировку

Двенадцать пензенских учителей английского языка из Вадинского, Белинского, Иссинского, Колышлейского, Кузнецкого, Мокшанского, Неверкинского, Нижнеломовского, Пачелмского и Шемышейского районов вернулись из Великобритании, где проходили двухнедельную языковую стажировку.

В программе учебного курса на базе Sussex Coast College были использованы различные формы обучения: тренинги, семинары, презентации, ролевые игры, направленные на совершенствование техники ведения урока на иностранном языке и устранение типичных ошибок, вызванных языковой интерференцией. Также финалисты познакомились с достопримечательностями страны, посетили города Лондон и Рай.

По завершению обучающей программы участники получили сертификаты и поделились впечатлениями.

"Англия – удивительное место, особенно для меня, человека, чья профессия тесно связана с обучением английскому языку. Погрузиться в атмосферу иноязычной среды в реальной жизни и обучаться у зарубежных специалистов – это просто шанс, который представляется не каждому. Более того, подобное путешествие не входило в мои планы на ближайшее будущее.

А теперь перейдем к главному. Какую же пользу принесла мне поездка в Великобританию? Я стала по-другому смотреть на исправление ошибок на уроке. Все-таки следует больше внимания уделять различным техникам и работать над коррекцией систематически, возможно даже выделять на это отдельное время в конце урока.

Подводя итог сказанному выше, хочется отметить, что все старались сделать наше пребывание максимально полезным и комфортным. На мой взгляд, им это удалось. У меня в душе огромные слова благодарности губернатору Ивану Белозерцеву за идею такого нужного проекта и людям, которые работали с нами. А еще много приятных воспоминаний о стране",- сказала Надежда Пронякова.

Новыми знаниями, полученными в Великобритании, Надежда Сергеевна поделится с коллегами на ближайшем заседании районного методического объединения учителей иностранного языка.

По поручению главы региона данный проект будет продолжен и в 2018 году.

Просмотров: 441 | Добавил: Sever | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]