Пятница, 19.04.2024, 14:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Щеголькова
Татьяна Михайловна 
Начальник отдела образования администрации Белинского района
Архив записей
Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » 13.11.2017. Педагогические работники повышают квалификацию по подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации
13:45
13.11.2017. Педагогические работники повышают квалификацию по подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации

В целях улучшения показателей по сдаче единого государственного экзамена и повышения уровня знаний учащихся школ Пензенской области в течение 2017-18 учебного года Министерством образования организованы серии семинаров и курсов повышения квалификации для учителей – предметников.

Так с 7 ноября на базе педагогического института Пензенского государственного университета более 160 учителей математики, физики, русского языка, обществознания и биологии начали повышать уровень своей компетенции в области обучения школьников выполнению заданий ЕГЭ разного уровня сложности. От образовательных организаций Белинского района на курсах повысили свою квалификацию 8 учителей-предметников.

Институт регионального развития ведет данную работу в течение всего учебного года. Для учителей-предметников организованы постоянно действующие областные семинары по подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации по следующим предметам: русский язык, литература, математика, физика, история, обществознание, химия, биология, география, иностранные языки. Педагоги нашего района принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых Институтом регионального развития.

Программы семинаров включают в себя теоретические занятия в форме вебинаров (по 3 часа в течение года) и практические занятия (по 12 часов) в форме очных зональных семинаров (в Пензе, Кузнецке, Сердобске, Каменке, Нижнем Ломове).

В рамках курсов повышения квалификации проводится предметное тестирование учителей русского языка, математики, физики, биологии и химии по заданиям из открытого банка заданий ЕГЭ и ОГЭ. Результаты учитываются в процессе курсов; с педагогами, допускающим ошибки при выполнении заданий, проводятся индивидуальные консультации.

В сотрудничестве с ведущими издательствами России проводятся семинары, мастер-классы для педагогов с приглашением известных специалистов, авторов федеральных учебников, разработчиков контрольно-измерительных материалов к ЕГЭ (от 3 до 5 мероприятий ежемесячно). К проведению занятий с педагогами привлекаются ведущие российские и зарубежные ученые и методисты (Хезер Мелло, кандидат наук по лингвистике, преподаватель английского языка и лингвистики университета штата Джоржия, участник программы специалистов – преподавателей английского языка при Посольстве США в г. Москве; Анна Каунэрт и Розита Кунэрт, преподаватели школы «Oberschule Nordwest» (Германия); Э. Радачинская, директор по региональному развитию, И. Карпеева и О.Ю. Самсонова, методисты издательства «Академкнига/Учебник»; Е. Казько, к.п.н, доцент кафедры теории и методики начального образования Института педагогики и психологии ПетрГУ; Л. Грачева и другие.

Просмотров: 422 | Добавил: Sever | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]