Пятница, 19.04.2024, 05:34
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Щеголькова
Татьяна Михайловна 
Начальник отдела образования администрации Белинского района
Архив записей
Главная » 2017 » Август » 18 » 18.08.2017. Приглашаем педагогов принять участие в региональном конкурсе «Православная инициатива на Пензенской земле»
12:54
18.08.2017. Приглашаем педагогов принять участие в региональном конкурсе «Православная инициатива на Пензенской земле»

В Пензенском епархиальном управлении состоялась пресс-конференция, посвященная старту конкурса «Православная инициатива на Пензенской земле».

Конкурс проводится с целью развития творческого, благотворительного, инновационного потенциала граждан на территории Пензенской епархии.

В рамках мероприятия будет проводиться сбор заявок на получение грантовой поддержки по направлениям: «Семья - основа общества»; «Подрастающее поколение как залог стабильного будущего Пензенского края»; «Живительное слово Любви»; «Пензенский край, здесь мое сердце».

Основные приоритеты конкурса:

· объединение всех слоев российского общества вокруг традиционных культурных и духовных ценностей;

·поддержка возникающих на местах гражданских инициатив, свидетельствующих о созидательном потенциале живой православной традиции;

·укрепление православных сообществ всех видов, ведущих практическую работу по устроению повседневной жизни; развитие человеческих и деловых связей между ними;

·установление всесторонних связей и сотрудничества Русской Православной Церкви, широкой общественности, предпринимателей, деятелей культуры, науки и образования, местного самоуправления, государственной власти;

· выработка представлений о насущных проблемах и перспективах развития России и Русского мира в XXI столетии на языке православной культуры.

Положительным фактом является то, что целый ряд социально активных учреждений региона уже участвовал в конкурсах проводимых фондом «Соработничество». Теперь жители области имеют возможность применить накопленный опыт, и подать проектные предложения с учетом региональной специфики. Схема реализации проектов такова, что участники конкурса могут получить общественную финансовую поддержку, многократно превышающую сумму, которую выделяет фонд.

Заявки на участие в Конкурсе будут приниматься с 15 августа 2017 г. по 15 сентября 2017 г.

30 сентября 2017 г. будет объявлен результат отбора проектов.

Заявки, прошедшие экспертизу, публикуются на сайте wwvv.nachinanic.rii для привлечения средств на реализацию проектов. А заявители имеют право проводить популяризацию своих проектов, привлекая к ним внимание общественности и формируя собственный капитал для реализации проекта до 18 ноября 2017 г.

Документы, регулирующие проведение «Православной инициативы на Пензенской земле» будут опубликованы на сайтах: httр://пензенская-епархия.рф и httр:/newpravkonkurs.ru/.

Приглашаем педагогов принять активное участие в Конкурсе.

С Положением о Конкурсе можно познакомиться files/irrpo_pnzreg_ru/news/3_03_16/polojeniekonkurs_pravoslavnaya

Просмотров: 513 | Добавил: Sever | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]