Четверг, 28.03.2024, 13:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Щеголькова
Татьяна Михайловна 
Начальник отдела образования администрации Белинского района
Архив записей
Главная » 2017 » Июнь » 28 » 28.06.2017. V областной форум молодых педагогов « Будущее за профессионалами» собрал самую талантливую молодежь региона.
16:15
28.06.2017. V областной форум молодых педагогов « Будущее за профессионалами» собрал самую талантливую молодежь региона.

V областной Форум молодых педагогов «Будущее – за профессионалами» стартовал 28 июня на базе оздоровительного детского лагеря «Строитель» (Городищенский район, ст. Никоново).

В работе форума принимают участие молодые педагоги из Белинского района Татьяна Ратникова и Татьяна Корнилина. Они работают в основной школе п. Шарова.

Организаторами мероприятия выступили Пензенская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, Министерство образования Пензенской области, институт регионального развития Пензенской области и педагогический институт им. В.Г. Белинского Пензенского государственного университета.

Цель мероприятия - дополнительное профессиональное образование молодых учителей, профессиональное объединение молодых педагогов и обмен опытом работы, развитие молодежного педагогического движения в Пензенской области, а так же закрепление молодых специалистов в системе образования региона.

Ежегодно Форум собирает более 140 молодых специалистов системы образования. В этом году, впервые, в мероприятиях Форума примут участие педагоги дошкольного образования.

В программе форума предусмотрено обсуждение вопросов профессиональной деятельности педагога с участием представителей Правительства Пензенской области, Законодательного Собрания и Министерства образования.

Так же пройдут мастер-классы педагогов - победителей конкурсов профессионального мастерства, дискуссионные площадки и круглые столы по вопросам развития современной системы образования и воспитания в школах и детских садах, спортивные мероприятия и творческие вечера.

Участников Форума познакомят с деятельностью областной организации Общероссийского Профсоюза образования и социальными льготами и гарантиями, которые предусмотрены работникам образования в соответствии с федеральным и региональным законодательством.

Форум стал традиционным и одним из значимых событий в жизни молодых педагогов Пензенской области, которое способствует повышению имиджа педагогической профессии.

Просмотров: 518 | Добавил: Sever | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]